sl1 DSC_0409 DSC_0414 DSC_0417 DSC_0418 DSC_0420
Среда, 18 Май 2016 00:00

Освящение терапевтического отделения.

18 мая 2016 в терапевтическом отделении Городской больницы муниципального образования города-курорта Геленджик состоялось тихое, но важное событие – чин освящения отделения. Чин освящения провели: помощник благочинного по социальному служению и благотворительности, штатный священник Свято-Преображенского храма г.-к. Геленджик протоиерей Пантелеимон Кулинич и почетный настоятель Свято-Преображенского храма г.-к. Геленджик протоиерей Виталий Ковалев.

Священники отслужили молебен и прошлись по палатам, окропив пациентов и помещения святой водой. Многие пациенты приняли участие в Таинстве ПричащенияСвятыхХристовыхТайн.

Протоиерей Пантелеимон Кулинич пожелал сотрудникам и пациентам отделения здоровья, мира, взаимопонимания и любви. «Важно, чтобы вы понимали — теперь это отделение – место освященное, и здесь возможно получить исцеление и благодать».