MLWqhCJbOZM DSC_064945
Среда, 18 Май 2016 00:00

Семинар по социальной работе.

18 мая в здании воскресной школы Свято-Преображенского храма г.-к. Геленджик, состоялось встреча-семинар для помощников настоятелей приходов Геленджикского благочиния по социальной и благотворительной службе. Для этой встречи был приглашен Руководитель отдела социального служения и благотворительности Новороссийской епархии протоиерей Андрей Шамро.

В ходе встречи обсуждались вопросы о том, какая работа по социальному направлению проводится на каждом приходе. Каждый участник смог поделиться своим опытом работы, рассказать о предстоящих планах, предложить интересные идеи. Особенно тщательно был проработан вопрос о выявлении прихожан, нуждающихся в помощи, то каким образом формируется на приходе оказание гуманитарной помощи, организуется её учет и контроль этой категории граждан. Данная встреча показала, что действительно пришло время целенаправленной, системной работы по социальному служению на каждом приходе, общение приходов между собой, определение взаимодействия и объединение ресурсов на межприходском уровне.