MLWqhCJbOZM DSC_064945
Среда, 01 Июнь 2016 00:00

Семинар «Технологии церковной работы с наркозависимыми»

В актовом зале административного корпуса Свято-Екатерининского кафедрального собора 30 мая начал работу трехдневный семинар «Технологии церковной работы с наркозависимыми», организаторами которого выступил Координационный центр по противодействию наркомании Отдела по церковной благотворительности социальному служениюРПЦ, БФ св.прав. Иоанна Кронштадского.

Семинар проводится в рамках реализации программы «Создание сети реабилитационных структур как площадки для развития и передачи инновационных технологий, обмена опытом, информационного и методического сопровождения НКО, проводящих комплексную реабилитацию и ресоциализацию наркозависимых на территории РФ» при финансовой поддержке Минэкономразвития.

Ведущими семинара стали епископ Каменский и Алапаевский Мефодий, руководитель Координационного центра по противодействию наркомании Отдела по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ, председатель правления БФ св.прав. Иоанна Кронштадского; иерей Родион Петриков, психолог, специалист по профилактике и преодолению зависимостей; Алексей Владиславович Лазарев, координатор Церковной системы помощи наркозависимым, ОЦБСС РПЦ МП.

Перед проведением семинара был отслужен молебен на начало доброго дела.

В начале встречи ведущие рассказали о целях и задачах проекта и о планах мероприятий на ближайшие три дня.

В семинаре принимают участие руководители епархиальных отделов по соц.служению и церковной благотворительности епархий, входящих в состав митрополий Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, руководители и сотрудники социально-ориентированных организаций ЮФО и СКФО и духовенство.

(Пресс-служба Краснодарской епархии)

img001

В данном семинаре принял участие активист и сотрудник Свято-Преображенского храма г.-к. Геленджик Юрченко Станислав Владимирович.

dPshMfwtywE

jxBtUyCSZR0