DSC_0414 DSC_0417 DSC_0418 MLWqhCJbOZM
Четверг, 02 Июнь 2016 00:00

Вручены Свидетельства об аттестации

IMG 9626IMG 9625По благословению Его Преосвященства, Преосвященнейшего Феогноста, епископа Новороссийского и Геленджикского, 2 июня 2016 года в здании Паломнического центра архиерейского подворья с. Дивноморское г. Геленджика состоялось общеепархиальное собрание настоятелей храмов и директоров воскресных школ Новороссийской епархии, посвященное подведению итогов аттестации воскресных школ, проходившей в 2015-2016 учебном году.

Со вступительным словом к собравшимся обратился руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Сергий Лукин. Ведущий специалист отдела Наталья Радькова представила детальный отчет о прошедшей проверке.

Затем в торжественной обстановке 45 воскресным школам епархии, прошедшим аттестацию на соответствие требованиям Стандарта учебно-воспитательной деятельности, реализуемой в воскресных школах (для детей) Русской Православной Церкви на территории Российской Федерации, были вручены Свидетельства об аттестации, согласно которым всем школам был присвоен тип «воскресная учебно-воспитательная группа».