sl1 DSC_0409 DSC_0414 DSC_0417 DSC_0418 DSC_0420
Четверг, 09 Июнь 2016 00:00

9 июня 2016 г. в праздник Вознесения Господня

9 июня 2016 г. в праздник Вознесения Господня Преосвященнейший Феогност, епископ Новороссийский и Геленджикский, в сослужении епископа Виктора (Пьянкова) совершил Божественную литургию в Свято-Вознесенском кафедральном соборе города Геленджика.

Владыкам сослужили: секретарь Епархиального управления протоиерей Александр Абрашкин, благочинный собора иерей Антоний Пульнов, протоиерей Владимир Сазонов, протоиерей Владимир Цапков, протодиакон Евгений Габов, архидиакон Сергий Пугач, диаконы Александр Лысенко и Никита Савин.

В честь престольного праздника кафедрального собора был совершен крестный ход. Были провозглашены многолетия Священноначалию, богохранимой стране нашей, властям, воинству и всем православным христианам.

По окончании богослужения Глава Новороссийской епархии обратился к собравшимся со святительским словом, в котором поздравил прихожан и гостей с престольным праздником кафедрального собора.

A-2n0YFWIok