DSC_0417 MLWqhCJbOZM DSC_0420248564
Вторник, 14 Июнь 2016 00:00

1-й съезд Сестричеств Новороссийской епархии

14 июня 2016 г. в г. Новороссийске прошёл 1-й съезд Сестричеств Новороссийской епархии «Социальное служение сестричеств. Опыт и перспективы», организованный Отделом церковной благотворительности и социального служения Новороссийской епархии.

К собравшимся со святительским словом обратился глава Новороссийской епархии Преосвященнейший Феогност, епископ Новороссийский и Геленджикский.

В работе съезда приняли участие сестры милосердия приходских сестричеств, духовники сестричеств, представители управления здравоохранения администрации муниципального образования город-герой Новороссийск, преподаватели медицинского колледжа города Новороссийска.

Целью проведения съезда стало объединение усилий сестричеств милосердия Новороссийской епархии, направленных на развитие и совершенствование церковного служения, духовно-нравственного воспитания и благотворительности

Участники встречи обсудили перспективы развития сестринского движения в Новороссийской епархии, обменяться опытом социальной деятельности сестричеств.

Одной из обсуждаемых тем стало установление тесного взаимодействие приходских сестричеств милосердия друг с другом и с Отделом церковной благотворительности и социального служения Новороссийской епархии.

По итогам обсуждения вопросов съезда была принята резолюция, в которой нашли отражение основные рекомендации и направления деятельности сестричеств.