DSC_0414 DSC_0417 DSC_0418 MLWqhCJbOZM
Пятница, 02 Сентябрь 2016 00:00

Паломническая поездка воскресной школы Свято-Преображенского храма

14 июня воспитанники воскресной школы Свято-Преображенского храма города-курорта Геленджик, вместе с родителями и с группой детей-инвалидов, совершили паломническую поездку, в рамках которой посетили храм во имя Усекновения Главы Иоанна Предтечи села Прасковеевка (Геленджикское благочиние). Возглавил поездку настоятель храма протоиерей Александр Абрашкин.
Настоятель храма во имя Усекновения Главы Иоанна Предтечи иерей Георгий Икономиди, рассказал школьникам историю храма, начавшуюся еще в дореволюционный период. Паломники воспользовались возможностью приложиться к почитаемым иконам, которые хранятся в этом храме с самого момента его постройки и к частице мощей пророка Иоанна Предтечи.
В завершении встречи, иерей Георгий Икономиди вручил детям небольшие иконы.
Следующим пунктом стал хутор Джанхот. На месте строительства будущего храма в честь преподобного Серафима Саровского был совершен Чин молебного пения на всякое благое дело. Молебен возглавил протоиерей Александр Абрашкин в сослужении настоятеля будущего храма – протоиерея Пантелеимона Кулинича

По окончании, на лугу был организован небольшой пикник. Необычными гостями стали козы, пасшиеся неподалеку.
Заключительным событием дня, было посещения дома-музея «Кораленко». Детей радушно встретили работники музея и провели увлекательную экскурсию по старому дому. Все остались довольны, было интересно погрузится в начало 20 века, прочувствовать жизнь и быт того времени.

"