Суббота, 08 Сентябрь 2018 00:00

Лекция прот. Алексея Касатикова "Протестантизм, баптизм, пятидесятничество и неопядиесятничество. История. Полемика",

26 октября 2017 года, на территории Архиерейского подворья храма прп. Сергия Радонежского с. Дивноморское, по инициативе епархиального миссионерского отдела, состоялась лекция прот. Алексея Касатикова , преподавателя Екатеринодарской духовной семинарии по предмету "Сектоведение" на тему:"Протестантизм, баптизм, пятидесятничество и неопядиесятничество. История. Полемика", направленная на получение практического навыка полемики с современными протестантскими религиозными течениями.

Также, на встрече, с докладом о правовом регулировании миссионерской деятельности на территории РФ,
выступила доцент кафедры гуманитарных, социально-экономических и информационно-правовых дисциплин ФГКОУ ВПО «Краснодарский университет МВД России» (Новороссийский филиал), кандидат культурологии Кошкарова Юлия Александровна.

В качестве слушателей, от каждого благочиния епархии присутствовали священнослужители и миряне, занимающихся миссионерской деятельностью на территории епархии. От Свято-Преображенского храма присутствовали: Кийко Алексей Константинович, Гененфельд Юлия Борисовна.
Всего 70 человек.