DSC_0414 DSC_0417 DSC_0418 MLWqhCJbOZM
Понедельник, 03 Август 2015 00:00

День ВДВ в Свято-Преображенском храме Геленджика

2-го августа Русская Православная Церковь чтит память святого пророка Божия Илии – небесного покровителя Военно-воздушных сил и Воздушно-десантных войск Российской Федерации. В 2015 году отмечается 85-я годовщина образования ВДВ.

В этот день в Свято-Преображенском храме Геленджика почетным настоятелем храма протоиереем Виталием Ковалевым был отслужен праздничный молебен для десантников и членов их семей. Священник поздравил военнослужащих с праздником и окропил святой водой. По поручению Совета Геленджикской городской общественной организации «Кадетское, суворовское-нахимовское братство» генерал-майор ФСБ Лаухин Е.А., начинавший свою службу в Десантных войсках, вручил памятные общественные медали «85 лет ВДВ» ветеранам-десантникам: суворовцу-афганцу полковнику Дуюнову Н.А., рядовым Симахину Г.В., Моисеенко А.В. и Коваленко Н.М. По уже установившейся традиции панихиду по погибшим воинам отслужили на могиле десантника суворовца-афганца генерала А.Н. Николаева.

vdv2

vdv3