MLWqhCJbOZM Kobjeg
Суббота, 08 Сентябрь 2018 00:00

Память российских воинов-интернационалистов, выполнявших свой служебный долг за границей Родины

15 февраля 2018г., на Сретение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, традиционно проводятся мероприятия памяти Российских воинов-интернационалистов, выполнявших свой служебный долг за границей Родины.
15 февраля 1989г. – день окончательного вывода Советских войск из Афганистана, для СССР завершение Афганской войны. В этот день вспоминают всех наших воинов- интернационалистов, погибших в разных точках земного шара в локальных войнах.
В городе-курорте Геленджик, у памятника «Героям необъявленных войн» прошел торжественный митинг с панихидой и возложением венков и цветов к монументу. Затем была отслужена панихида для «афганцев» в Свято-Преображенском храме, так же в Мемориальной Часовне, где списки Геленджичан, погибших в локальных войнах.
В мероприятии участвовали члены Геленджикского отделения «Российского союза ветеранов Афганистана» во главе с председателем Станиславом Хатковым, Администрация города, депутаты, духовенство Геленджикского благочиния, молодежь. От Геленджикского кадетского братства участвовали кадеты - «афганцы» и офицеры члены организации во главе с генерал-майором Владимиром Супруновым и почетным настоятелем Свято-Преображенского храма протоиереем Виталием Ковалевым.