MLWqhCJbOZM Kobjeg
Воскресенье, 09 Сентябрь 2018 00:00

Памятная акция «Память нужна живым»

08.08.2018г. в Южной Осетии и на территории Российской военной части в г. Цхинвал проходит памятная акция «Память нужна живым», посвященная 10-летию нападения грузинских войск на г. Цхинвал 08.08.2008г. В городе-курорте Геленджик, по просьбе Осетинской общины города, в Свято-Преображенском храме 08.08.2018. была отслужена панихида по погибшим в Цхинвали российским миротворцам и по убиенным мирным жителям. Осетины принесли списки погибших, почетный настоятель храма протоиерей Виталий Ковалев зачитывал имена погибших воинов-миротворцев, осетины – имена своих погибших сродственников и товарищей. «Народ Южной Осетии и России скорбит о погибших в августе 2008 года. Эта война, необъявленная, несправедливая, продлилась пять суток, но унесла многие жизни. Никто никому не давал права открывать огонь, наносить огневое поражение по миротворцам, по мирному населению»,- сказал командующий 58-й общевойсковой армией Южного военного округа генерал Евгений Никифоров.