MLWqhCJbOZM DSC_064945
Воскресенье, 19 Август 2018 00:00

Божественная литургия в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в Свято-Преображенском храме города-курорта Геленджик

19 августа 2018 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Феогност, епископ Новороссийский и Геленджикский, совершил Божественную литургию в Свято-Преображенском храме города-курорта Геленджик.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Свято-Преображенского храма города-курорта Геленджика протоиерей Александр Абрашкин, почетный настоятель Свято-Преображенского храма города-курорта Геленджика протоиерей Виталий Ковалев, протоиерей Михаил Иванцов, протоиерей Александр Пульнов, иерей Александр Мараховец, протодиакон Евгений Габов и диакон Александр Лысенко.

В честь престольного праздникам храма был совершен крестный ход.

По традиции в праздник Преображения Господня глава Новороссийской епархии совершил освящение плодов нового урожая.

По окончании богослужения Преосвященнейший Владыка обратился к прихожанам со святительским словом.

Фото: https://flic.kr/s/aHskDdZ2XB