MLWqhCJbOZM DSC_064945
Воскресенье, 09 Сентябрь 2018 00:00

Тожественная линейка в школе №4 имени А.В.Суворова

1 сентября по всей стране прошли торжественные школьные линейки. В этот день священники из всех благочиний Новороссийской епархии поздравляли школьников, их родителей и педагогов с началом учебного года.

Секретарь Епархиального управления, настоятель Свято-Преображенского храма города-курорта Геленджик протоиерей Александр Абрашкин и почетный настоятель Свято-Преображенского храма города-курорта Геленджик протоиерей Виталий Ковалев были приглашены на тожественную линейку в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №4 имени А.В.Суворова муниципального образования город-курорт Геленджик, которая является базовой в Новороссийской епархии по изучению основ православной культуры.
1 сентября особенный день и для учащихся, и для учащих. У первоклашек начинается первый год учебы, у выпускников – год принятия важных решений и прощания со школой. Хочется пожелать всем вам трудолюбия, ведь успех в учебе зависит от трудолюбия как учителей, так и учеников. Ребятам особо хочется пожелать уважения к старшим. Педагогам – терпения, мудрости. А всем вместе – любви и простого человеческого счастья, – пожелали священнослужители собравшимся.

В числе гостей заместитель главы муниципального образования город-курорт Геленджик А.В.Крохмаль, председатель Контрольно-счетной палаты муниципального образования город-курорт Геленджик. Иванская С.В., депутаты Думы Ермаков С.Е, Димитриев М.Д., казаки, ветераны вооруженных сил, представители правоохранительных органов. А.В.Крохмаль поздравил всех не только с 1 сентября, но и с 70-летием школы. На линейке прозвучали гимны России и Кубани в детском исполнении. Волонтеры рассказали о своей деятельности в год добровольчества, активисты о праздновании 75-летия освобождения Краснодарского края и об успехах школы.
После закрытия торжественной линейки все классы разошлись по кабинетам, чтобы провести классный час, посвященный 75-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков. У всех присутствующих осталось много положительных эмоций.

Фото:     https://flic.kr/s/aHsmhQiJFm