MLWqhCJbOZM Ukdo2kD_bN4432468
Воскресенье, 23 Декабрь 2018 00:00

Неделя 30-я по Пятидесятнице

23 декабря 2018 года, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, в день памяти свт. Иоасафа, еп. Белгородского, наместника Свято-Троицкой Сергиевой Лавры (1754),  настоятель храма  протоиерей Александр Абрашкин совершил Божественную литургию  в Свято-Преображенском храме города-курорта Геленджик. Ему сослужили протоиерей Александр Пульнов, протоиерей Виталий Ковалев.

АПОСТОЛ

Кол., 258 зач., III, 12–16.

Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы. Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства. И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны. Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу.

ЕВАНГЕЛИЕ

Лк., 85 зач., XVII, 12–19.

И когда входил Он в одно селение, встретили Его десять человек прокаженных, которые остановились вдали и громким голосом говорили: Иисус Наставник! помилуй нас. Увидев их, Он сказал им: пойдите, покажитесь священникам. И когда они шли, очистились. Один же из них, видя, что исцелен, возвратился, громким голосом прославляя Бога, и пал ниц к ногам Его, благодаря Его; и это был Самарянин. Тогда Иисус сказал: не десять ли очистились? где же девять? как они не возвратились воздать славу Богу, кроме сего иноплеменника? И сказал ему: встань, иди; вера твоя спасла тебя.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. После сугубой ектении священник вознес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения  настоятель храма протоиерей Александр Абрашкин  обратился к верующим с проповедью.

Фото:  https://www.facebook.com/media/set/?set=oa.2146929112303352&type=3