MLWqhCJbOZM Ukdo2kD_bN4432468
Пятница, 15 Февраль 2019 00:00

Праздник Сретения Господня

15 февраля 2019 года, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа,  настоятель храма протоиерей Александр Абрашкин совершил Божественную литургию в в Свято-Преображенском храме города-курорта Геленджик. Ему сослужил  протоиерей Виталий Ковалев.

В праздник Сретения Господня традиционно отмечается День православной молодежи.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

15 февраля ежегодно отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день в 1989 году завершился вывод Ограниченного контингента советских войск с территории Демократической Республики Афганистан. По случаю 30-летия этого события были совершены молитвы о упокоении «всех воинов наших, на земле Афганской души свои положивших».

По окончании Литургии было совершено славление празднику Сретения Господня.