MLWqhCJbOZM Ukdo2kD_bN4432468
Пятница, 15 Февраль 2019 00:00

Сретенский бал в Новороссийске

15 февраля в праздник Сретения Господня в городе Новороссийске впервые состоялось культурно-просветительское мероприятие «Сретенский бал», приуроченное к Всемирному Дню православной молодежи.

122f4BcoGoM

Организовал мероприятие молодежный отдел Новороссийской епархии. Участниками данного мероприятия ввступили студенты Морского колледжа при Государственном морском университете им. Ф. Ф. Ушакова и студенты Новороссийского социально-педагогического колледжа, а также православная молодежь Новороссийского благочиния.

O8DQPWInzvg

Провели бал священник Антоний Новицкий и его супруга матушка Магдалина Новицкая.

TdoHK37XAgg

Сретенский бал проходил в «Паркетном зале» во Дворце творчества детей и молодежи им. М. И. Сипягина и собрал множество желающих посмотреть на прекрасное событие нашего города. Надеемся, что сегодняшний бал станет традицией и в нем смогут принимать участие все желающие.

E0zRCuFJZxk

В культурно-просветительском мероприятии принял участие секретарь Епархиального управления протоиерей Александр Абрашкин. Священник передал благословение Преосвященнейшего епископа Феогноста на предстоящее мероприятие, выразил восхищение решением организовать подобный масштабный бал, подчеркнул красоту нарядов всех участников и пожелал любить свою страну, узнавать и сохранять свои православные и культурные традиции.