DSC_0418 MLWqhCJbOZM DSC_456878465456 DSC_04202485645689720
Пятница, 15 Февраль 2019 00:00

Экзамен по основам колокольного звона

15 февраля 2019 года в воскерсной школе Свято-Преображенского храма города-курорта Геленджик прошел экзамен по курсу «Основам колокольного звона».

Экзамен принимали:

3 1

звонарь Свято-Вознесенского кафедрального собора города-курорта Геленджик – Савчук В.В.; регент Свято-Вознесенского кафедрального собора города-курорта Геленджик – Кийко Т.П.;

3 2

преподаватель курса по основам колокольного звона – Кийко А.К.; преподаватель воскресной школы Свято-Преображенского храма города-курорта Геленджик – иерей Максим Гудков.

Экзаменационный билет состоял: теоретической и практической части. Теоретическая часть состояла из трех вопросов. Проверялись теоретические занятия, включающие в себя знания по истории колоколов и колокололитейного искусства России, видов звона, литургике и других тем, необходимых для несения звонарского послушания.
Практическая часть состояла из трех видов звона (уставной, будничный, воскресный) и проходила на колокольне Свято-Преображенского храма.
Всем выпускникам были вручены свидетельства об окончании курса по «Основам колокольного звона».
Поздравляем выпускников!