Ukdo2kD_bN4432468 fgkemnv
Четверг, 12 Ноябрь 2015 00:00

Дивноморский филиал Северо-Кавказского техникума «Знание»

3 ноября 2015 г. накануне Праздника Казанской иконы Божьей Матери и Дня Народного единства, протоиерей Максим Волынец, штатный священник Свято-Преображенского храма, г. Геленджик, директор Паломнического Центра «ФАНАГОРИЯ»,  посетил Дивноморский филиал Северо-Кавказского техникума «Знание».

В аудитории собралось около 50 человек. Встреча  со студентами и педагогами техникума прошла в теплой и дружеской обстановке.
  Протоиерей Максим Волынец провел беседу о том, что для каждого православного христианина, в первую очередь,  очень важно быть в единстве с Богом, не менее необходимо быть в единстве с окружающими людьми, с самим собой. Достичь этого единства можно путем исполнения Евангельских Заповедей, находясь в Православной Церкви, имея твердый фундамент – непоколебимую веру.
Также, на встречу со студентами был приглашен иеродиакон Феофил (Боголюбов) – поэт, композитор, художественный руководитель мужского хора «АНАСТАСИС» (г. Москва).
  Присутствие гостя с необычным музыкальным инструментом  - гуслями,  сразу привлекло внимание учащихся. Иеродиакон Феофил (Боголюбов), за свою жизнь посетивший много святых мест, рассказал студентам о чудесах, которые происходят на Библейской Земле и в наше время, а также  исполнил духовный кант, посвященный Крещению Господню - «В водах Иорданских».
  После общей беседы, священник Максим Волынец ответил на личные вопросы студентов в индивидуальном порядке.

IMG 9932IMG 9937IMG 9943IMG 9948IMG 9954