MLWqhCJbOZM Ukdo2kD_bN4432468
Среда, 19 Июнь 2019 00:00

ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА ПО СВЯТЫНЯМ КУБАНСКОЙ МИТПРОПОЛИИ

18-19 июня 2019 года состоялась паломническая поездка по святыням Кубанской митрополии для воспитанников воскресной школы при Свято-Преображенском храме города-курорта Геленджик. Группу сопровождал настоятель прихода - протоиерей Александр Абрашкин.

Первую остановку паломники Свято-Преображенского храма города-курорта Геленджик совершили на окраине города Горячий Ключ у подножья Абадзехской горы у часовни в честь Иверской иконы Божьей Матери.

Следующая остановка в Майкопе, в войсковом храме в честь Святого Великомученика и Победоносца Георгия, где сделали общее фото у памятника Николаю Чудотворцу. Памятник установлен российским благотворительным Фондом Святителя рядом с храмом покровителя русского воинства Георгия Победоносца и мемориалом воинам Майкопской 131-й отдельной мотострелковой бригады, погибшим в ходе боевых действий в Чечне.

Окончательная остановка в поселке Каменномостский вблизи поселка Победа, где расположен Свято-Михайловский Афонский мужской монастырь.

Группа посетила вечернее богослужение и пела на Божественной литургие в Свято-Троицком храме Свято-Михайловского Афонского мужского монастыря. Иеромонах Флегонт (ТОКАРЕВ) совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком храме  Свято-Михайло-Афонской Закубанкой общежительной Пустыни. Ему сослужил секретарь Епархиального управления Новороссийской епархии протоиерей Александр Абрашкин.

Паломническая группа поднялась на вершину к святому источнику. Ребята смогли окунуться в купель и выпить родниковой воды.

Фотоальбом:  https://flic.kr/s/aHsmEoN9mT