MLWqhCJbOZM Ukdo2kD_bN4432468
Понедельник, 08 Июль 2019 00:00

В день семьи глава курорта встретился с геленджикскими семьями

Мероприятие постарались организовать без всякого официоза. За дружеским чаепитием собрались 11 семей, но главным героем стала семья священнослужителя иерея Александра Мароховца, самая многочисленная — 8 детей.

Многодетная семья Богодистовых была и в числе зрителей, и в числе выступающих.

В честь праздника была учреждена специальная общественная медаль «За любовь и верность». Сегодня эту награду получила семья Гойна из Архипо-Осиповки, которая  воспитывает троих детей.

Общественную награду семье Гойна в торжественной обстановке вручил Алексей Богодистов.

Благочинный Геленджикского округа, настоятель храма святого Георгия Победоносца города-курорта Геленджик иерей Максим Пьянков поздравил присутствующих с праздником семьи.

В этот же день Русская Православная Церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. Инициатива об учреждении нового государственного праздника — Всероссийского дня супружеской любви и семейного счастья в честь благоверных князя Петра и княгини Февронии — была единогласно одобрена в Совете Федерации в 2008 году. Символом Дня семьи выбрана ромашка — полевой цветок, самый распространенный в это время года в России, символизирующий мечты о любви и верности.

Всем семьям священнослужитель подарил образ  благоверных князя Петра и княгини Февронии. С древних времен святые Петр и Феврония считаются покровителями семьи и брака. Им молятся о добром воспитании детей. И это не случайно, их житие свидетельствует о любви и верности, терпении и мудрости – дарах Святого Духа, доступным чистым сердцем и смиренным в Боге.