MLWqhCJbOZM Ukdo2kD_bN4432468
Среда, 14 Август 2019 00:00

Происхождение (изнесение) Честных Древ Животворящего Креста Господня

13 и 14 августа в в Свято-Преображенском храме города-курорта Геленджик прошли богослужения в честь Изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня и начала Успенского поста.
В канун праздника на вечернем богослужении совершили чин выноса Животворящего Креста и положение его в центре храма для поклонения. Крест выносят из алтаря, чтобы укрепить православных христиан в начале поста. Успенский пост предваряет праздник Успения Пресвятой Богородицы и является малым подвигом человека на пути духовного совершенствования.
Вынос Честного Креста на вечернем богослужении возглавил протоиерей Виталий Ковалев.

Утром 14 августа прошла Божественная литургия, которую совешил протоиерей Виталий Ковалев.
По окончании Литургии прошел водосвятный молебен с освящением меда нового урожая. Во время молебна прихожане благодарили Бога, дающего изобилие плодов земных, и просили Его благословить новый мед.

Фотоальбом: https://vk.com/album-105954724_263817590