MLWqhCJbOZM Ukdo2kD_bN4432468
Понедельник, 19 Август 2019 00:00

Престольный праздник

19 августа 2019 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Феогност, епископ Новороссийский и Геленджикский,совершил Божественной литургии в Свято-Преображенском храме города-курорта Геленджик.

Ему сослужили: секретарь Новороссийской епархии протоиерей Алекскандр Абрашкин, благочинный Геленджикского округа иерей Максим Пьянков, протоиерей Виталий Ковалев и протоиерей Александр Пульнов, протодиакон Евгений Габов, архидиакон Сергий Пугач и диакон Александр Лысенко.

Песнопения Литургии исполнили хор Свято-Преображенскоеп храма города-курорта Геленджик и два хора детской воскресной школы.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

По традиции в праздник Преображения Господня Преосвященнейший Феогност, епископ Новороссийский и Геленджикский, совершил освящение плодов нового урожая.

По завершении Литургии духовенство и прихожане проследовали крестным ходом вокруг храма. Во время шествия епископ Феогност возглавил праздничный крестный ход и окропили молящихся святой водой.

По окончании богослужения Преосвященнейший Владыка обратился к прихожанам со святительским словом.

Верующим были вручены сладкие Преображенские подарки, все были приглашены на праздничную трапезу.

Фотоальбом: https://flic.kr/s/aHsmGiJLrG