MLWqhCJbOZM Ukdo2kD_bN4432468
Воскресенье, 06 Октябрь 2019 00:00

ЛИТУРГИЯ В ХРАМЕ СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО В ДИВНОМОРСКОМ

6 октября 2019 года, в 16-ю Неделю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Феогност, епископ Новороссийский и Геленджикский, совершил Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского на Архиерейском подворье села Дивноморское.

Главе Новороссийской епархии сослужили: протоиерей Александр Абрашкин, протоиерей Николай Шитьман, иерей Сергий Плужников, иерей Никита Савин, протодиакон Евгений Габов, архидиакон Сергий Пугач и диакон Александр Лысенко.

По завершении Великого входа, перед началом евхаристического канона, Преосвященнейший Феогност, епископ Новороссийский и Геленджикский, совершил хиротонию диакона Николая Букатара во пресвитера.
  По окончании литургии Владыка Феогност поздравил новопоставленного священника с рукоположением в сан пресвитера, преподнес Евангелие и просфору, молитвенно пожелал ему Божией помощи в пастырском служении.
   Затем правящий архиерей обратился к молящимся со святительским словом.

Фотоальбом: https://flic.kr/s/aHsmHwMJv9