MLWqhCJbOZM Ukdo2kD_bN4432468
Воскресенье, 20 Октябрь 2019 00:00

Неделя 18-я по Пятидесятнице

20 октября 2019 года, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, настоятель храма протоиерей Александр Абрашкин совершил Божественную литургию в Свято-Преображенском храме города-курорта Геленджик. Ему сослужили протоиерей Виталий Ковалев и протоиерей Александр Пульнов.

По окончании Литургии настоятель храма протоиерей Александр Абрашкин поздравил всех молящихся с праздником, причастников — с принятием Животворящих Тела и Крови Христовых, после чего преподал всем Божие благословение.

В этот же день, на 100-летие образования войск связи России,  воины в.ч.01256 посетили Свято-Преображенский храм города-курорта Геленджик. Помолились в храме на водосвятном  молебне, который совершил протоиерей  Александр Пульнов, затем в мемориальной часовне поставили свечи погибшим в Афганистане, в Чечне и в других «горячих точках». Протоиерей Виталий Ковалев провел для воинов экскурсию по памятным местам Старого кладбища.На мемориальном комплексе «Братская могила» воины почтили память «вождей и воинов за веру, Родину и народ жизнь свою положивших». На мемориальных плитах выбиты фамилии 1500 воинов от ран и болезней умерших в госпиталях Геленджика в Великую Отечественную войну 1941-1945гг. Так же помолились на братской могиле, где захоронены 32 летчика, погибших в 1943г. в боях за освобождение Кубани от немецко-фашистских оккупантов.

В воскресной школе храма состоялись учебные занятия, в том числе и для самых маленьких прихожан.

Фотоальбом:    https://vk.com/album-105954724_266167244