fgkemnv 20190818_184743
Четверг, 05 Декабрь 2019 00:00

Введения во храм Пресвятой Богородицы

4 декабря православная Церковь празднует Введения во храм Пресвятой Богородицы. В этот день настоятель храма протоиерей Александр Абрашкин совершил Божественную литургию в Свято-Преображенском храме города-курорта Геленджик. Ему сослужил протоиерей Виталий Ковалев и протоирей Александр Пульнов.

Во время богослужения были вознесены сугубые молитвы о мире в Украине и о единстве Православной Церкви.

По окончании Литургии настоятель храма протоиерей Александр Абрашкин поблагодарил всех прихожан за молитвы и поздравил с праздником.

Тропарь праздника:

Днесь благоволения Божия предображение,
и человеков спасения проповедание,
в храме Божий ясно Дева является,
и Христа всем предвозвещает.
Той и мы велегласно возопиим:
радуйся смотрения Зиждителева исполнение.

Перевод: Ныне предызображение (предвестие) благоволения Божия (людям) и проповедь о спасении людей: в храме Божием Дева торжественно является и предвозвещает всем о Христе. Ей и мы громко возгласим: радуйся, исполнение промышления о нас Создателя.

Фотоальбом: https://vk.com/svyatpreobraz?z=album-105954724_267348918