DSC_064945452358 fgkemnv
Среда, 01 Январь 2020 00:00

ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК ХРАМА СВЯТОГО МУЧЕНИКА ВОНИФАТИЯ В ГОРОДЕ-КУРОРТЕ ГЕЛЕНДЖИКЕ

1 января 2020 года в день памяти мч. Вонифатия, Преосвященнейший Феогност, епископ Новороссийский и Геленджикский, совершил Божественную литургию в   храме святого мученика Вонифатия  в городе-курорте Геленджике.

Ему сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Александр Абрашкин, благочинный Геленджикского округа, настоятель храма святого Георгия Победоносца города-курорта Геленджик иерей Максим Пьянков, настоятель храма святого мученика Вонифатия игумен Иннокентий (Макаров), протоиерей Петр Кулинич, иерей Олег Харитонов, иерей Никита Савин, протодиакон Евгений Габов и диакон Александр Лысенко.

На малом входе за усердные труды во благо Церкви Божией и понесенные труды на благо  Новороссийской епархии  епископ Новороссийский и Геленджикский  Феогност наградил  правом ношения набедренника штатного священника храма преподобного Сергия Радонежского села Дивноморское города-курорта Геленджик иерея Никиту Савина.

Проповедь перед причастием произнес штатный священник храма преподобного Сергия Радонежского села Дивноморское города-курорта Геленджик иерей Никиты Савин.

После заамвонной молитвы было совершено славление перед иконой святого мученика Вонифатия.

По окончании Богослужения правящий архиерей обратился к прихожанам со святительским словом, в котором поздравил прихожан и гостей храма с престольным праздником и пожелал Помощи Божией в развитии активной приходской деятельности.

В ответном слове настоятель храмаигумен Иннокентий (Макаров) от лица прихожан поблагодарил Преосвященнейшего Владыку за возможность разделить молитвенную радость престольного праздника со своим архипастырем и пожелал Его Преосвященству многая и благая лета.

Фотоальбом: https://www.flickr.com/photos/mitropoliakubanru/albums/72157712460557957