Ukdo2kD_bN4432468 fgkemnv
Воскресенье, 19 Апрель 2020 00:00

ПРАЗДНИК СВЕТЛОГО ХРИСТОВА ВОСКРЕСЕНИЯ

В ночь с 18 на 19 апреля 2020 года в Свято-Преображенском храме города-курорта Геленджик настоятель храма протоиерей Александр Абрашкин совершил Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста. Ему сослужил протоиерей Виталий Ковалев, протоиерей Александр Пульнов, иерей Александр Мараховец.

Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» по внутренним галереям Храма Христа Спасителя был совершен крестный ход.

Настоятель храма протоиерей Александр Абрашкин за Пасхальной заутреней прочитал Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошения о здравии и крепости духа врачей и исцелении заболевших людей.

После сугубой ектении протоиерей Александр Абрашкин вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По запричастном стихе настоятель храма протоиерей Александр Абрашкин огласил Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

После заамвонной молитвы протоиерей Александр Абрашкин освятил артос.

По окончании богослужения настоятель Свято-Преображенского храма города-курорта Геленджик протоиерей Александр Абрашкин поздравил прихожан с великим праздником Светлого Христова Воскресения