Ukdo2kD_bN4432468 fgkemnv
Суббота, 02 Май 2020 00:00

ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК ХРАМА БЛАЖЕННОЙ МАТРОНЫ МОСКОВСКОЙ

2 мая 2020 года, в престольный праздник храма святой блаженной Матроны, секретарь Епархиального управления, протоиерей Александр Абрашкин совершил Божественную литургию. Ему сослужил настоятелем храма иерей Олег Харитонов.  Главными святынями храма являются икона святой блаженной Матроны Московской с частицей мощей святой старицы и ковчег с мощами Дивеевских святых.

По окнчании Литургии протоиерей Александр Абрашкин обратился к прхожанам со словами проповеди.

По окончании Божественной литургии секретарь Епархиального управления, протоиерей Александр Абрашкин и настоятелем храма иерей Олег Харитонов  совершили славление у иконы святой блаженной Матроны Московской с частицей ее мощей.

Фотоальбом

В октябре 2017 года началось строительство нового храма в районе Голубая бухта города-курорта Геленджик. Был создан церковный приход, выстроен временный храм. В будущем планируется строительство каменного храма на 250 человек.

2 мая 2019 года, в престольный праздник храма святой блаженной Матроны, Преосвященнейший Феогност, епископ Новороссийский и Геленджикский совершил в новопостроенном храме первую Литургию.

Первым настоятелем храма был назначен игумен Иннокентий (Макаров). В настоящее время настоятелем храма является иерей Олег Харитонов.

Престольный праздник храма – 2 мая, день кончины святой блаженной Матроны Московской, 22 ноября – день рождения святой старицы.

В настоящее время в храме по пятницам и субботам совершается Всенощное бдение в 16.00.

Литургия совершается в субботу, в воскресенье и в православные праздники. Начало - в 8.00 утра.

Таинства Крещения и Венчания проводятся только после предварительных огласительных бесед.

Храмы Геленджика