Суббота, 19 Сентябрь 2020 00:00

ВОСПОМИНАНИЕ ЧУДА АРХИСТРАТИГА МИХАИЛА

19 сентября 2020 года, в день воспоминания Чуда святого Архистратига Михаила в Хонех протоиерей Александр Пульнов совершил Божественную Литургию в Свято-Преображенском храме Геленджика.

После Литургии священник обратился к молящимся с проповедью, в которой рассказал о чуде, которое совершил Архистратиг Михаил в Хонех в четвертом веке по Рождестве Христовом: По молитвам святого Архистратига Михаила во все времена совершалось множество чудес. Подтверждением этому служит то количество храмов, которые были освящены в честь этого служителя славы Божией, и то почитание, которое люди воздают святому Архистратигу Михаилу.

Пусть же по его молитвам Господь укрепит нас в вере, поможет нам оставаться верными Богу, как остался и он, когда произошло отпадение части ангельского мира, пусть по его молитвам Господь сохранит нас во Святой Соборной и Апостольской Церкви, поможет нам принести должный плод покаяния и вместе с ним, вместе со всеми Небесными Силами бесплотными и со всеми святыми сподобит достигнуть тихой пристани Царствия Небесного!

Во время Литургии возносились сугубые прошения и молитва, читаемая «во время губительного поветрия.