Понедельник, 19 Октябрь 2020 00:00

XXVI ВСЕКУБАНСКИЕ КИРИЛЛО-МЕФОДИЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Павла 20 октября 2020 года в Краснодаре состоятся Всекубанские Кирилло-Мефодиевские духовно-образовательные Чтения, тема которых - «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».

В этом году Всекубанские Чтения будут проводится в дистанционном формате, так как в Краснодарском крае продолжает действовать режим повышенной готовности.

Ссылка на онлайн трансляцию Всекубанских Кирилло-Мефодиевские духовно-образовательных Чтений:

XXVI Всекубанские Кирилло-Мефодиевские Чтения в этом году соберут представителей духовенства, органов исполнительной и законодательной власти, представителей казачества, деятелей науки, образования, средств массовой информации.

В этом году для участия в Чтениях приглашенны гости:
протоиерей Андрей Ткачев, клирик храма свт. Василия Великого (Москва)
священник Антоний Борисов, доцент кафедры церковной истории МДА,
инок Киприан (Бурков), Герой Советского Союза, насельник Высоко-Петровского.
Дворкин Александр Леонидович, профессор ПСГТУ, руководитель центра религиоведческих исследований во имя свмч. Иринея Лионского.