Понедельник, 09 Ноябрь 2020 00:00

ПАТРИАРШЕЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ ЕПИСКОПУ НОВОРОССИЙСКОМУ ФЕОГНОСТУ С 55-ЛЕТИЕМ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил епископа Новороссийского и Геленджикского Феогноста с 55-летием со дня рождения.
Его Преосвященству, Преосвященнейшему Феогносту, епископу Новороссийскому и Геленджикскому
Ваше Преосвященство!
Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой — 55-летием со дня рождения.
Избрав путь служения Церкви Христовой, Вы поступили в Московские духовные школы и приняли монашеский постриг в обители преподобного Сергия, Игумена земли Русской, а затем были рукоположены в священный сан. Многие годы Вы со тщанием и ревностью по Богу несли ответственное послушание по организации подворья Троице-Сергиевой лавры на юге России, в Геленджике.
Премудрым Промыслом Создателя Вам был уготован жребий епископского делания, которое Вы совершаете ныне в Новороссийской епархии, заботясь об утверждении пасомых в Евангельских истинах, любви ко Христу и ближним.
Во внимание к Вашему усердному служению.

ГЛАВА КУРОРТА ПОЗДРАВИЛ ЕПИСКОПА НОВОРОССИЙСКОГО И ГЕЛЕНДЖИКСКОГО С 55-ЛЕТИЕМ

Сегодня поздравления по случаю своего 55-летия принимает Епископ Новороссийский и Геленджикский Владыка Феогност. С юбилейным Днем рождения Владыку поздравил глава курорта. Алексей Богодистов поблагодарил Епископа за внимание к судьбам и душам геленджичан:

- Мы очень Вас ценим и уважаем. Служба, которую Вы несете, всегда с молитвой и заботой о нас, - отметил Алексей Богодистов.

Многие годы владыка Феогност занимается масштабной просветительской деятельностью, прилагает огромные усилия для того, чтобы появлялись новые храмы, строились воскресные школы. Вместе с тем Владыка не прекращает служить, для этого приезжает в разные храмы епархии, даже в самые крохотные и отдалённые.
Как-то особенно тепло и сердечно слово Божие из уст Владыки звучит в этом трудном году.