Воскресенье, 20 Декабрь 2015 00:00

Аттестация воскресной учебно-воспитательной группы

20 декабря 2015 года во исполнение распоряжения Преосвященнейшего Феогноста, епископа Новороссийского и Геленджикского, была проведена выездная проверка деятельности воскресной школы при Свято-Преображенском храме города-курорта Геленджика аттестационной комиссией под председательством руководителя епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерея Сергия Лукина в составе помощника благочинного по образованию Геленджикского округа протоиерея Владимира Цапкова, методиста муниципального казенного учреждения «Центр развития образования» города-курорта Геленджика Лидии Шендеровой и сотрудника епархиального отдела религиозного образования и катехизации Натальи Радьковой.

Аттестационная комиссия проверила материально-техническое и учебно-методическое обеспечение образовательного процесса, состояние библиотечного фонда и их соответствие требованиям Стандарта Учебно-Воспитательной деятельности, реализуемой в воскресных школах (для детей) Русской Православной Церкви на территории Российской Федерации.

Был посещён урок начальной ступени третьего года обучения предмета «Основы хорового и церковного пения» (учитель Татьяна Павловна Заступайло),20151220 103534 а также урок предмета «Священное Писание: Ветхий Завет» (учитель Людмила Николаевна Лурье) по теме «Пятая заповедь». 20151220 111042Комиссия отметила высокий уровень преподавания предмета «Бисероплетение» (учитель Людмила Николаевна Банникова). Помощник благочинного по образованию Геленджикского округа протоиерей Владимир Цапков провёл собеседование с воспитанниками и их родителями. В ходе беседы родители отметили положительные изменения в поведении детей как результат посещения воскресной школы.

20151220 115045

Аттестация проводится для определения соответствия воскресной школы требованиям Стандарта заявленному типу «воскресная учебно-воспитательная группа» и разработки перспективного плана развития.

20151220 105512