DSC_0417 MLWqhCJbOZM DSC_0420248564
Среда, 27 Апрель 2016 00:00

Открытие перекрестного года Греции и России в Геленджике

9 апреля 2016 года, в рамках перекрестного года Греции в России и России в Греции, во Дворце Культуры города – курорта Геленджик собрались представители греческих диаспор из разных уголков страны. Среди гостей праздника – секретарь Епархиального управления – протоиерей Александр Абрашкин и и.о. благочинного Геленджикского округа – иеромонах Митрофан (Ворона).

В торжественном открытии перекрестного года приняли участие: представители администрации Краснодарского края, глава муниципального образования город-курорт Геленджик Виктор Хрестин, депутат Государственной думы РФ, президент Ассоциации Греческих Общественных Объединений России (АГООР) – Иван Саввиди, и генеральный консул Греции в Новороссийске Фрагискос Костеленос.

Протоиерей Александр Абрашкин зачитал присутствующим привественный адрес от главы Новороссийской епархии – епископа Феогноста.

После торжественного открытия перекрёстного года на сцену городского ДК вышли лучшие танцевальные и вокальные коллективы, с номерами, раскрывающими красоту творческих традиций двух стран.