DSC_0417 MLWqhCJbOZM DSC_0420248564
Воскресенье, 01 Май 2016 00:00

Священник поздравил жителей Джанхота со Светлой Пасхой.

01 мая в с. Джанхот Геленджикского благочиния штатный священник Свято-Преображенского храма г.-к. Геленджик протоиерей Пантелеимон Кулинич принял участие в миссионерско-катехизическая акции по распространению информационных буклетов, раскрывающих суть праздника Пасхи Господней (Светлого Христова Воскресения)

Акция носила миссионерско-просветительский характер, так как раздаваемые буклеты содержали не только краткий рассказ празднования Святой Пасхи и его великом для верующих смысле, но также и песнопения и переводы славянских церковных пасхальных тропарей на современный русский язык. Данное мероприятие традиционно имеет очень большой положительный отклик у населения. Также она полезна и для священников, у которых на Страстной неделе подчас нет просто физической возможности на то, чтобы ответить на вопросы прихожан о Праздновании Пасхи, традициях, обрядах и связанных с празднованием суеверий. Ответы на все эти вопросы люди могут найти в подготовленной для них пасхальной листовке.

Так же отец Пантелеимон освятил для жителей и гостей с. Джанхот яйца и куличи и поздравил с праздником Пасхи.

DSC 0673DSC 0678